ESLIPA 2016 - lista de selecionados e suplentes para o módulo 2
RESULTADO DA 2a ETAPA
Processo seletivo da ESLIPA – Escola Livre
de Palhaços 2016
A Coordenação da ESLIPA- Escola Livre de Palhaços divulga a
Lista de Selecionados, por ordem alfabética e Suplentes, por ordem de
classificação, para concessão de bolsa de estudos para o Módulo 2, conforme
descrito no regulamento.
As vagas foram preenchidas levando em consideração os
seguintes critérios de avaliação: frequência, pontualidade, concentração,
afinidade com a proposta da Eslipa, noção de coletivo, colaboração, energia,
adaptabilidade, dedicação artística, comunicação, interação com os conteúdos
programáticos, nível colaborativo, possibilidades de desdobramentos, potencial
artístico e técnico.
Segue abaixo a lista de Selecionados e Suplentes para o Módulo 2:
NOME DOS SELECIONADOS
|
ORIGEM
|
1. Adriano
Paes Lauriz / Chalupa
|
SP
|
2. Aldrey Márcio Rocha Rodrigues /
Pipiu
|
CE
|
3. Alexandre Lavorini / Trapino
|
SP
|
4. Aline da Cruz Barbosa / Margarida
|
RJ
|
5. Ana Paula Costa de Oliveira / Ella
|
AM
|
6. Anthony Santos Brito / Fornalha
|
RJ
|
7. Benedito Cordeiro Hermano Neto / Borradinho
|
RJ
|
8. Denise de Souza Bruno / Reco Reco
|
SP
|
9. Eduardo do Amaral Marques / Dudu
|
SP
|
10. Flávio Gomes Freire de Azevedo / Xipoca
|
ES
|
11. Gerson Bernardes de Carvalho Junior / Lambreta
|
PR
|
12. Iúri Gebara / Arvreto
|
SP
|
13. Jessé Cabral de Sousa / Ambroxou
|
RJ
|
14. Jimmy Charles da Silva Gomes / Zé Doidinho
|
PI
|
15. Lautaro Tomas Escola / Maria Acerola
|
Argentina
|
16. Letícia Marins Vilella de Andrade Mendes / Super Ela
|
DF
|
17. Luciene Souza de Oliveira / Luba
|
MG
|
18. Meyriane Felippe de Castro / Fadinha
|
SP
|
19. Pedro Paulo Rossetti Fontana / Siso
|
SP
|
20. Thiago Moura Castro / Bingola
|
MS
|
21. Wilmer Daniel Muñoz Barbosa / Satim
|
Colômbia
|
|
|
NOME DOS SUPLENTES
|
ORIGEM
|
1. Orlando Peña Rojas / Popocho
|
Colômbia
|
2. Fábio Luis Venturini / Pafúncio
|
SP
|
3. Rodrigo Jorge Bach / Félix
|
PR
|
4. Edvan Miranda Santana / Forrobodó
|
RJ
|
5. Ana Cristina Valente Borges / Maroquinha
|
RJ
|
6. Wagner Pereira Souki / Ponto e Vírgula
|
MG
|
7. Bárbara Hellena da Paz Figueiredo Vieira /
Paveta
|
MG
|
8. Beatriz Costa Alvarez / Eveline Flori
|
SC
|
9. Paloma Natacia de Lima / Palita
|
SP
|
10. Lucas Castro Lima de Figueiredo / Garnizé
|
MG
|
11. Hislany Midon Pereira de Morais / Pradon
|
RJ
|
ATENÇÃO: Para efetivar a matrícula, os selecionados deverão enviar o
Termo de Compromisso devidamente preenchido e assinado, o relatório sobre o
Módulo 1 e o projeto “a favor da partida”, até
o dia 10/03/2016 para o e-mail eslipa2016@gmail.com
O Termo de Compromisso será enviado pelo GRUPO OFF-SINA para todos os artistas selecionados.
Caso a matrícula não seja
efetivada até a data limite, serão convocados os suplentes por ordem de
classificação.
A Coordenação da ESLIPA se coloca à disposição dos Suplentes
para compartilhar a avaliação e os motivos da não classificação.
Rio de Janeiro, 03 de março de 2016.
Lilian Moraes e Richard Riguetti
GRUPO OFF-SINA
MBA para palhaços! Parabéns a todos!
ResponderExcluir