Eslipa 2016 - Lista de Selecionados para participar da 2a etapa / Módulo 1
Processo seletivo da ESLIPA – Escola Livre de Palhaços
2016
A Coordenação da ESLIPA - Escola Livre de Palhaços divulga a Lista de
Selecionados, por ordem alfabética, para participar da 2a etapa/Módulo 1 do
processo seletivo para concessão de bolsas de estudos para a turma de 2016.
A Comissão de Seleção formada por Jean Pessoa, Lilian Moraes e Richard
Riguetti, integrantes do GRUPO OFF-SINA,
levou em consideração os seguintes critérios de avaliação: carta de
interesse, currículo, relevância do projeto, entrevista, disponibilidade, possibilidade
de desdobramento e abrangência territorial.
Segue abaixo a lista de selecionados para a 2a etapa/Módulo 1:
NOME DO CANDIDATO
|
CIDADE / ESTADO / PAÍS
|
1.
Adriano Paes Lauriz
|
São Paulo / SP
|
2.
Aldrey Márcio Rocha Rodrigues
|
Fortaleza / CE
|
3.
Alexandre Lavorini
|
São Paulo / SP
|
4.
Aline da Cruz Barbosa
|
Macaé / RJ
|
5.
Ana Cristina Valente Borges
|
Rio de Janeiro / RJ
|
6.
Ana Paula Costa de Oliveira
|
Manaus / AM
|
7.
Anthony Santos Brito
|
Macaé / RJ
|
8.
Bárbara Hellena da Paz Figueiredo Vieira
|
Juiz de Fora / MG
|
9.
Beatriz Costa Alvarez
|
Joinville / SC
|
10. Benedito Cordeiro
Hermano Neto
|
Rio de Janeiro / RJ
|
11. Denise de Souza
Bruno
|
Ribeirão Pires / SP
|
12. Eduardo do Amaral
Marques
|
São Bernardo do Campo / SP
|
13. Eduardo Lage
Gonçalves
|
Rio de Janeiro / RJ
|
14. Edvan Miranda
Santana
|
Niterói / RJ
|
15. Fábio Luís
Venturini
|
São Bernardo do Campo / SP
|
16. Felipe Firmino
Lopes
|
Maracanaú / CE
|
17. Flávio Gomes
Freire de Azevedo
|
Divino de São Lourenço / ES
|
18. Gerson Bernardes
de Carvalho Junior
|
Londrina / PR
|
19. Hislany Midon
Pereira de Morais
|
Rio de Janeiro / RJ
|
20. Iúri Gebara
|
São Caetano do Sul / SP
|
21. Jessé Cabral de
Sousa
|
Duque de Caxias / RJ
|
22. Jimmy Charles da
Silva Gomes
|
Teresina / PI
|
23. Juarez Gomes de
Oliveira Junior
|
Campo Grande / MS
|
24. Lautaro Tomas
Escola
|
Rosário / Argentina
|
25. Letícia Marins
Vilella de Andrade Mendes
|
Brasília / DF
|
26. Lucas Castro Lima
de Figueiredo
|
Juiz de Fora / MG
|
27. Luciene Souza de
Oliveira
|
Belo Horizonte / MG
|
28. Meyriane Felippe
de Castro
|
São Bernardo do Campo / SP
|
29. Orlando Peña
Rojas
|
Colômbia
|
30. Paloma Natacia de
Lima
|
São Bernardo do Campo / SP
|
31. Pedro Paulo
Rossetti Fontana
|
São Paulo / SP
|
32. Rodrigo Jorge
Bach
|
Gramado / RS
|
33. Thiago Moura
Castro
|
Campo Grande / MS
|
34. Wagner Pereira
Souki
|
Divinópolis / MG
|
35. Wilmer Daniel
Muñoz Barbosa
|
Bogotá / Colômbia
|
A 2a etapa / Módulo 1
será realizada no período de 22 a 28 de fevereiro de 2016, das 10 às 22 horas, na
cidade do Rio de Janeiro. Os candidatos deverão trazer os seguintes materiais
para as aulas: roupa confortável, instrumentos musicais, figurino e maquiagem.
O(a) candidato(a) que, por qualquer razão, não comparecer a 2a
etapa / Módulo 1, será automaticamente desclassificado do processo seletivo.
Em breve estaremos enviando um e-mail para os selecionados, contendo todas as informações detalhadas sobre a 2a etapa / Módulo 1.
Cumprindo com satisfação a 1a etapa do processo seletivo,
agradecemos a todos os artistas, de diferentes Estados brasileiros e da América
Latina, que nos honraram com a participação até o presente momento.
Cordialmente,
Lilian Moraes e Richard Riguetti
GRUPO OFF-SINA
ESLIPA
Comentários
Postar um comentário